Выберите ваш регион: Москва
8 (495) 645 04 72 Принимаем звонки с 9:00 до 21:00
+7 916 648-08-25

Гармонизация интерьера с помощью цветочных композиций

Цветочные композиции украшают интерьер свежими красками и заряжают привычное пространство новыми эмоциями. Однако, горшечным растениям требуется постоянный полив и уход, а срок их цветения, увы, ограничен. Красота букетов в вазах и вовсе кратковременна.

Натуральные цветы в стекле – самое рациональное решение для преображения пространства. Такие композиции не требуют ухода и при этом не теряют своей привлекательности долгие годы, кроме того, отдавая предпочтениям этим композициям, вы оберегаете себя от мучительного выбора подходящей под букет и интерьер вазы.

Лаконичный стеклянный сосуд – безупречное обрамление для природной красоты цветов, он в полной мере демонстрирует их очарование и не переключает внимание на собственный дизайн.

Существуют некоторые правила подбора и гармоничного расположения цветов в интерьере, рассмотрим некоторые из них.

Монохромный интерьер радушно примет контрастные композиции. Цветочные акценты оживят такой интерьер и придадут ему особый шарм, радостное настроение и живость. Смело играйте с цветом, но отдавайте предпочтение композициям, в которых задействовано не более трех оттенков.


Если ваша задача состоит в том, чтобы придать пространству ноты нежные и романтические, остановите свой выбор на композициях приближенной тональности. Для спальни в стиле шебби-шик изберите композиции из роз цвета ягодного зефира, а бежевую гостиную украсьте классическими чайными розами или белоснежными орхидеями.


Не перегружайте маленькое пространство большими композициями. Одна вертикальная композиция цилиндрической формы или несколько маленьких в одном цветом решении – лучший вариант для помещения небольшой площади.

Крупные композиции стоит размещать в пространстве располагающих масштабов, например, на полу. Таким образом вы подчеркнете его исключительное величие.


Цветочные композиции украсят не только гостиную, спальню или кабинет. Используйте их также в декорировании кухни или ванной комнаты. Натуральные цветы в стекле, герметично заключенные в объятия стеклянных сосудов, - лучшие претенденты на эту непростую для привычных букетов роль.