Выберите ваш регион: Москва
8 (495) 645 04 72 Принимаем звонки с 9:00 до 21:00
+7 916 648-08-25

Именные розы


Роза прекрасна! И селекционеры вновь и вновь создают ее новые формы и дают им звучные имена. Немало сортов создано в честь великих творцов, деятелей искусства и политики.

Что являлось вдохновителем? Роза или тот, чьим именем она ныне зовется?

Нет смысла в спорах и домыслах. Ибо у каждой розы своя история, свое плетение лепестков и звучание ароматов.

Именные розы! Ниже мы поговорим о некоторых из них!


Один из сортов роз назван в честь Шекспира. Роза английской селекции «Вильям Шекспир» отличается уникальной пионовидной сердцевиной цветка, а также ярким ароматом с теплыми фиалковыми нотами. Насыщенный ягодный цвет околдовывает точно поэтические строфы самого Шекспира. Однако, стебли этих роз так колючи, как и прекрасны цветы.


Роза «Анна Павлова» тоже имеет английское происхождение. Она была выведена селекционерами Великобритании в 1981 году. Эти розы имеют деликатный нежно-розовый окрас, безупречно уложенные лепестки напоминают собой юбку прекрасной балерины, а аромат, сотканный из нот сладкой земляники и малины и вовсе уносит в сказочный мир.


Роза имени великого итальянского художника и скульптора Микеланджело Буонарроти рождена во Франции в 1996 году. Эти лимонные розы с махровым бутоном точно созданы из солнца, а их сильный аромат буквально обволакивает собой всякое пространство, где поселяются эти безукоризненные красавицы.


Декоративная садовая роза, названная в честь детской писательницы Астрид Линдгрен, была выведена в Дании в 1989 году. Её махровые нежно-розовые цветки обладают медовым ароматом и являются любимым пртистанищем пчел. Эта роза так и влечет мечтать, увлекает в мир детских сказок и чистых эмоций.